В управлении Минюста России по Воронежской области подвели итоги работы за 2022 год

07 февраля 2023 года Президент Нотариальной палаты Воронежской области Анна Николаевна Чугунова приняла участие в совещании в Управлении Минюста России по Воронежской области под председательством начальника Управления Александра Терещенко «Об итогах деятельности Управления за 2022 год и задачах на 2023 год».

В совещании приняли участие начальник Главного Управления Минюста России по Москве, первый заместитель руководителя аппарата губернатора и Правительства Воронежской области, а также представители Адвокатской палаты Воронежской области.

В рамках совещания начальники структурных подразделений Управления доложили о результатах работы по основным направлениям деятельности за прошедший год.

Александр Терещенко отметил, что в 2022 году Управление успешно выполняло функции по обеспечению единства правового пространства и регистрации уставов муниципальных образований Воронежской области, осуществило большую работу в сфере некоммерческого сектора, в том числе приведения уставов казачьих обществ в соответствие с действующим законодательством. Также оперативно решались задачи по оказанию бесплатной юридической помощи эвакуированным гражданам России, Украины, ЛНР и ДНР, находящимся на территории Воронежской области. Кроме того, Управление успешно координировало работу по развитию сети исправительных центров на территории Воронежского региона.

На совещании выступил начальник Главного Управления Минюста России по Москве Балашов Кирилл Александрович, который отметил высокие показатели деятельности Управления в сфере юстиции и в завершение совещания вручил ведомственные награды Минюста России сотрудникам Управления и Президенту НПВО Чугуновой А.Н.

Анне Николаевне Чугуновой была вручена благодарность Главного Управления Минюста России по Москве за эффективное содействие в реализации задач по укреплению законности, защите прав и интересов граждан.

Источник: https://36.notariat.ru/ru-ru/news/v-upravlenii-minyusta-rossii-po-voronezhskoj-oblasti-podveli-itogi-raboty-za-2022-god-2302