Воронежские нотариусы оказали бесплатную юридическую помощь эвакуированным гражданам, находящимся в пункте временного размещения на территории Воронежской области.

01 февраля 2023 года представитель Нотариальной палаты Воронежской области — нотариус нотариального округа Рамонского района Воронежской области Копытина Ирина Сергеевна совместно с представителем управления Министерства юстиции РФ по Воронежской области - и.о. начальника отдела по делам некоммерческих организаций Колесник Еленой Николаевной, начальником территориального отдела ЗАГС Рамонского района управления ЗАГС Воронежской области Рукасовым Вячеславом Юрьевичем, Руководителем аппарата уполномоченного по правам человека в Воронежской области Андриановым Анатолием Леонидовичем и адвокатом Адвокатской палаты Воронежской области Кащенко Львом Владимировичем оказали бесплатную юридическую помощь гражданам, прибывшим в экстренном порядке на территорию Воронежской области.

Встреча состоялась в пункте временного размещения эвакуированных граждан России, Украины, Луганской и Донецкой Народных Республик, прибывших в экстренном порядке на территорию Российской Федерации, находящемся по адресу: Аэропорт Plaza, Воронежская область, Рамонский район, Аэропорт, 7/3.

В ходе мероприятия эвакуированным гражданам оказывалась бесплатная правовая помощь, проводились юридические консультации по всем интересующим их вопросам, связанным с реализацией прав и законных интересов на территории Воронежской области и Российской Федерации.

Представители ведомств с вниманием отнеслись к каждой ситуации, при необходимости проводили совместные обсуждения возникающих на практике вопросов.

Встреча позволила отметить динамику разрешения и актуальность отдельных законодательных процедур, осуществляемых на территории Воронежской области в интересах эвакуированных граждан России, Украины, Луганской и Донецкой Народных Республик, прибывших в экстренном порядке на территорию Российской Федерации.

Источник: https://36.notariat.ru/ru-ru/news/voronezhskij-notariusy-okazali-besplatnuyu-yuridicheskuyu-pomosh-evakuirovannym-grazhdanam-nahodyashimsya-v-punkte-vremennogo-razmesheniya-na-territorii-voronezhskoj-oblasti-2302