5 октября прошёл очередной приемный день в партии «Единая России» при участии нотариусов Воронежской области

05 октября 2022 года представители Нотариальной палаты Воронежской области – нотариусы Струкова Алла Анатольевна и Чугунова Ксения Владимировна приняли участие в проведении тематической недели приемов по вопросам старшего поколения в Региональной общественной приёмной Председателя Партии Д.А. МЕДВЕДЕВА в Воронежской области.

В октябре это уже не первый приемный день в партии «Единая Россия», где принимают участие члены нотариального сообщества.

В ходе проведения дня правовой помощи все обратившиеся получили квалифицированные рекомендации по самым различным вопросам, в том числе по вопросам оформления наследственных прав, завещаний, по специфике оформления имущества приобретенного за счет средств материнского (семейного) капитала, оформления нотариальных документов с участием сурдо-переводчиков для глухонемых граждан.

Правовая помощь всем категориям граждан, в том числе и старшего возраста, является необходимым и значимым направлением в деятельности Нотариальной Палаты Воронежской области.
Надеемся, что работа в рамках просветительских мероприятий поможет нашим пожилым согражданам узнать об основных правах и способах защиты их от нарушений.

Источник: https://36.notariat.ru/ru-ru/news/5-oktyabrya-proshyol-ocherednoj-priemnyj-den-v-partii-edinaya-rossii-pri-uchastii-notariusov-voronezhskoj-oblasti-2210