24-26 сентября 2022 года нотариусы Воронежской области провели акцию в поддержку мобилизованных граждан РФ

21 сентября 2022 года для  защиты нашей родины, ее суверенитета и территориальной целостности, для обеспечения безопасности нашего народа и людей на освобожденных территориях была объявлена частичная мобилизация в Российской Федерации. Для выполнения поставленной задачи государство полностью обеспечивает всем необходимым лиц, которые призваны для выполнения воинского долга, предоставляя им трудовые и финансовые гарантии.

В свою очередь, нотариальное сообщество Воронежской области решило поддержать мобилизованных граждан. Благодаря слаженной работе Нотариальной палаты Воронежской области и предельной самоотдаче нотариусов в кратчайшие сроки была приобретена партия вещей, которые могут понадобиться сверх необходимого - это термобелье, теплые носки, свитера, перчатки и другие необходимые вещи. 26 сентября 2022 года две машины доставили эту партию из Воронежа в Богучар.

В разговоре мобилизованные подтвердили, что на снабжение они не жалуются, их нормально кормят, ночуют они в казармах и в целом всё хорошо. Всё это время вдалеке на полигоне не стихали автоматные очереди, а совсем рядом отделение в новой форме отрабатывало тактическое перемещение. Поэтому нам всем остаётся только верить в наших ребят и помогать им.

Члены нотариального сообщества региона с начала специальной военной операции оказывали помощь нуждающимся: собирали вещи беженцам из ЛНР, ДНР и территории Украины, проводили бесплатные юридические консультации, передавали вещи раненным бойцам в госпиталь, отправляли предметы первой необходимости военнослужащим на передовую. Нотариальная палата Воронежской области и в дальнейшем будет оказывать поддержку нашим ребятам, отстаивающих интересы родины.

Вместе со всей страной мы желаем защитникам вернуться живыми и здоровыми с честью выполнив свой долг.

Источник: https://36.notariat.ru/ru-ru/news/novost-2209