Нотариальная Палата Воронежской области оказала помощь ветеринарному центру «Друзья» во Всемирный день бездомных животных.

20 августа 2022 года члены Совета молодежи: Истомина Мария, Маклакова Марина, Филева Марта и Член Совета молодых нотариусов – Меренков Дмитрий посетили ветеринарный центр « Друзья» и передали медикаменты, корм и средства гигиены, приобретённые Нотариальной палатой Воронежской области для четвероногих обитателей госпиталя.

Дата визита была выбрана неслучайно. Третья суббота августа считается Всемирным днем бездомных животных. С 1992 года в эту дату по всей Земле проводятся благотворительные сборы и мероприятия, направленные на помощь братьям нашим меньшим. В России праздник отмечается с 2000 года. Эта дата считается поводом обратиться к проблеме бездомных животных, рассказать максимальному количеству людей об их трагических судьбах.

Нотариальная Палата Воронежской области не осталась в стороне и оказала помощь центру, созданному для оказания ветеринарной помощи бездомным собакам и кошкам, попавшим в беду или пострадавшим от жестокого обращения человека.

Сейчас в центре «Друзья» проживают 18 кошек и более 100 собак. Руководитель организации, Молотковая Наталия Сергеевна рассказала, что историй о появлении питомцев в госпитале много и все они драматические. Чаще всего животных с различными недугами в госпиталь привозят неравнодушные прохожие. И даже в самых тяжелых случаях ветеринары центра делают все возможное, чтобы животное выжило и вернулось к более-менее полноценной жизни. Цель работы «Друзей» — это лечение животных и поиски новых хозяев для них.

Необходимо добавить, что ветцентру всегда требуется помощь кормами, лекарствами и средствами гигиены.

В наших силах не проходить мимо. Надеемся, что благодаря поддержке неравнодушных людей будет решена проблема содержания бездомных животных, существующая в нашем обществе.

Фотографии

Источник: https://36.notariat.ru/ru-ru/news/notarialnaya-palata-voronezhskoj-oblasti-okazala-pomosh-veterinarnomu-centru-druzya-vo-vsemirnyj-den-bezdomnyh-zhivotnyh-2208